Los 2029
Deckelkasten aus Lack mit schwarzem Fond und Goldmalerei, ein Schub mit Tuschstein und Wassertropfer als Schreibkasten
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, Meiji-Periode25,5 x 20 x 20 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, durch Erbschaft in den 1950er und Erwerbungen in den 1960er bis in die 1980er Jahre ergänzt - Teils etwas rest. und best.